STADE FRANCISQUE JOMARD BP20043
69514 VAULX EN VELIN
Tél : 09 54 05 31 32
Fax : 04 72 04 35 65
ACTUALITE

 

FINALE DEPARTEMENTALE U13 ET U13 FEMININE

 

 

 

Programme du Week-End du 28/29 Mars 2015

 

SENIORS 1 CFA 2 : se déplaçent au FC LOUHANS CUISEAUX samedi 28 Mars 2015 à 18h au PARC DES SPORTS DE BRAM.

 

SENIORS 2 HR : se déplaçent au CS MEGINAND dimanche 29 Mars 2015 à 15h au COMPLEXE SPORTIF GRAND CROIX.

SENIORS 3 PHR : se déplaçent à l'ETRAT LA TOUR samedi 28 Mars 2015 à 19h au COMPLEXE SPORTIF DES OLLIERES.

 

U 19 P.LIGUE : reçoivent le RHONE VALLEE FC dimanche 29 Mars 2015 à 13h au STADE JOMARD.

U 19 P.EXCELLENCE : reçoivent le CS NEUVILLE SUR SAONE dimanche 29 Mars 2015 à 10h au STADE JOMARD.

 

U 17 HONNEUR : se déplaçent à l'OLYMPIQUE VALENCE dimanche 29 Mars 2015 à 13h au STADE CHAMBERLIERE.

U 17 EXCELLENCE : reçoivent HAUTS LYONNAIS dimanche 29 Mars 2015 à 10h au STADE JOMARD.

U 17 1ère Division : se déplaçent au SCBTP dimanche 29 Mars 2015 à 10h au STADE LEO LAGRANGE.

 

U 15 HONNEUR : reçoivent le ECHIROLLES FC dimanche 29 Mars 2015 à 13h au STADE JOMARD.

U 15 EXCELLENCE : se déplaçent à BELLEVILLE ST JEAN D'ARDIERES samedi 28 Mars 2015 à 17h30 au STADE JOSEPH ROSSELLI.

U 15 2ème Division : se déplaçent à l'ASUL samedi 28 Mars 2015 à 15h30 au STADE SEVERINE.

U 15 FEMININE : reçoivent FC LYON dimanche 29 Mars 2015 à 10h au STADE JOMARD.

 

U 13 1 : Finale Festival U13 samedi 28 Mars à partir de 13h au stade JOMARD.

U 13 2 : reçoivent le FC CROIX ROUSSE samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE JOMARD.

U 12 1 : Coupe GLV contre SCBTP/FC GERLAND/CO ST FONS samedi 28 Mars 2015 à 14h au STADE LEO LAGRANGE.

U 12 2 : Coupe GLV complémentaire contre l'ASVEL 4/US VENISSIEUX/AS MONCHAT 6 samedi 28 Mars 2015 à 14h au STADE DES IRIS.

U 11 1 : Plateau contre l'ES TRINITE/US MEYZIEU/AS MONTCHAT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE PIERRE BAVOZET.

U 11 2 : Plateau contre l'EVEIL DE LYON, l'OL FEMININE et le FC VAULX 3 samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE JOMARD.

U 10 1 : Plateau contre l'EVEIL DE LYON, l'OL FEMININE et le FC VAULX 2 samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE JOMARD.

U 10 2 : Plateau contre le FC LYON 11, l'AS MONTCHAT 4 et l'AS MINGUETTES VENISSIEUX 4 samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE ROGER EBRARD.

 

U 9 1 : FESTIFOOT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE MICHEL SAEZ.

U 9 2 : FESTIFOOT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE MICHEL SAEZ.

U 9 3 : FESTIFOOT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE LEO LAGRANGE.

U 9 4 : FESTIFOOT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE LEO LAGRANGE.

U 9 5 : FESTIFOOT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE SEVERINE.

U 9 F : FESTIFOOT samedi 28 Mars 2015 à 10h au STADE SEVERINE.

 

 

Résultats du Week-End du 21/22 Mars 2015

 

SENIORS 1 CFA 2

Score Final : 4 à 1 au FC BOURGOIN JALLIEU. Buteur : Nadir.

SENIORS 2 HR :

Score Final : 3 à 2 contre ST ETIENNE COTE CHAUD. Buteurs : Hervé/Mohamed.

SENIORS 3 PHR :

Score Final : 4 à 1 contre ST CHAMOND FOOT.

 

U 19 P.LIGUE :

Un bon match nul obtenu face à un adversaire coriace, ce qui leur permet de conserver la tête du classement avec 3 longueurs d'avance.

Score Final : 0 à 0 à ROCHE ST GENEST.

U 19 P.EXCELLENCE : 

Les joueurs de Tom Frère réalisent une mauvaise opération avec cette défaite chez le leader, mais conservent la 2ème place avec 4 points d'avance.

Score Final : 5 à 0 au FC LYON 2.

 

U 17 HONNEUR :

Une large victoire des joueurs de Lamin Bentamani et Nabil Bejaoui, qui leur permet de repartir de l'avant. 

Score Final : 8 à 0 contre SC CALUIRE. Buteurs : Rayan x3/Rayan Ferrah/Lionel/Izaak x2/Amine.

U 17 EXCELLENCE :

Victoire importante des joueurs de Mathieu Bonnardel dans la course au maintien.

Score Final : 2 à 1 au CS MEGINAND. Buteurs : .

U 17 1ère Division :

Score Final : 4 à 2 à l'AS MONTCHAT 3. Buteurs : .

 

U 15 HONNEUR :

Une défaite difficile à avaler des joueurs de Faouzi Benfredj et Yann Ducret, au vue des circonstances du match.

Score Final : 3 à 0 à l'ASF ANDREZIEUX.

U 15 EXCELLENCE :

Les joueurs de Samy Chekki ont tenu tête au leader de la poule avant de s'incliner en toute fin de match.

Score Final : 3 à 2 contre FC LYON 3.

U 15 2ème Division : 

Score Final : 2 à 0 à l'EVEIL DE LYON.

 

U13 1 : Défaite 4 à 2 à AMPLEPLUIS.

U13 2 : Très bon match, beaucoup d'application, et de nombreuses occasions ce qui a donné un beau spectacle.

Victoire 6 à 3 à l'AS MINGUETTES VENISSIEUX 2. Buteurs : Houdheifa x3/Yacine/Ayman/Djibryl.

U12 1 : Défaite 5 à 1 contre le FC LYON 2.

U12 2 : Défaite 4 à 2 contre le CS LYON 8.

U11 1 : Défaite 3 à 0 contre l'USEL, 1 à 0 contre le FC LYON 2 et 1 à 0 contre l'AS BUERS.

U11 2 :

U10 1 :

U10 2 : Match nul 0 à 0 contre l'ES GENAS 4,Victoire 1 à 0 contre l'US VENISSIEUX 4 et 2 à 0 contre l'OLYMPIQUE DE VAULX 3.

 

 

   

Informations

 

STADE DE PERFECTIONNEMENT DU 20 AVRIL AU 24 AVRIL 2015

 

Les inscriptions pour le stage de perfectionnement sont ouvertes dans la rubrique TOURNOIS/STAGES de notre site!!!!!!!! FAITES VITE!!!

 

 

 

Information Tournoi

 

   RENDEZ VOUS DANS L'ONGLET "TOURNOIS" POUR ACCEDER AU FICHIER D'INSCRIPTION A NOS DIFFERENTS TOURNOIS DE L'ANNEE 2015!!!N'ATTENDEZ PLUS!!!!

 

 


 

 

Allez sur notre facebook fc-vaulx-en-velin@hotmail.fr pour regarder la vidéo du reportage sur Nabil FEKIR

 


RETROUVEZ TOUS NOS NOUVEAUX ARTICLES DANS LA RUBRIQUE "ARCHIVES"...

Interview décalée de Nabil Bejaoui

Un Zouma peut en cacher un autre.

Un vaudais devient champion du monde

Nabil Fekir signe pro

...


 

     

>>>> Nouveau FACEBOOK : FC Vaulx Au Féminin ! Venez nombreux et nombreuses !!!!!!! <<<<  

 


   Rejoignez nous sur Facebook en cliquant sur l'image ci contre

      > Accèder en direct à toute notre actualité (articles, sujets)
      > Echanger avec notre administrateur internet du club
      > Participer à la vie associative du FC Vaulx en apportant vos idées
          et vos commentaires